Produção Legislativa
Substituitivos apresentados
Brasil
Produção Legislativa<br>Substituitivos apresentados<br> Brasil
RESULTADO EM ORDEM ALFABÉTICA
A pontuação final dos parlamentares é obtida pela média em todos os indicadores. Dessa forma, as
estrelas são dadas a partir da faixa em que a nota do parlamentar se encontra. A classificação
varia de uma estrela (nota 1,3 ou menos) a cinco estrelas (notas maiores que 5,3). Para mais
detalhes, consulte a página Metodologia.
×
Abilio Brunini
MT
PL
Adolfo Viana
BA
PSDB
Adriana Ventura
SP
NOVO
Aécio Neves
MG
PSDB
Aguinaldo Ribeiro
PB
PP
Airton Faleiro
PA
PT
Alberto Fraga
DF
PL
Albuquerque
RR
REPUBLICANOS
Alceu Moreira
RS
MDB
Alencar Santana
SP
PT
Alex Manente
SP
CIDADANIA
Alex Santana
BA
REPUBLICANOS
Alexandre Guimarães
TO
REPUBLICANOS
Alexandre Lindenmeyer
RS
PT
Alfredinho
SP
PT
Alfredo Gaspar
AL
UNIÃO
Alice Portugal
BA
PCdoB
Altineu Côrtes
RJ
PL
Aluisio Mendes
MA
REPUBLICANOS
Amália Barros
MT
PL
Amanda Gentil
MA
PP
Ana Paula Lima
SC
PT
Ana Pimentel
MG
PT
André Ferreira
PE
PL
André Figueiredo
CE
PDT
André Janones
MG
AVANTE
Andreia Siqueira
PA
MDB
Antônia Lúcia
AC
REPUBLICANOS
Antonio Andrade
TO
REPUBLICANOS
Antonio Carlos Rodrigues
SP
PL
Any Ortiz
RS
CIDADANIA
Átila Lira
PI
PP
Augusto Coutinho
PE
REPUBLICANOS
Aureo Ribeiro
RJ
SOLIDARIEDADE
Bacelar
BA
PV
Bebeto
RJ
PP
Benes Leocádio
RN
UNIÃO
Beto Pereira
MS
PSDB
Bia Kicis
DF
PL
Bibo Nunes
RS
PL
Bohn Gass
RS
PT
Bruno Farias
MG
AVANTE
Bruno Ganem
SP
PODE
Cabo Gilberto Silva
PB
PL
Capitão Alberto Neto
AM
PL
Capitão Alden
BA
PL
Capitão Augusto
SP
PL
Carlos Jordy
RJ
PL
Celso Russomanno
SP
REPUBLICANOS
Cezinha de Madureira
SP
PSD
Chico Alencar
RJ
PSOL
Chris Tonietto
RJ
PL
Clarissa Tércio
PE
PP
Claudio Cajado
BA
PP
Cleber Verde
MA
MDB
Clodoaldo Magalhães
PE
PV
Coronel Assis
MT
UNIÃO
Coronel Chrisóstomo
RO
PL
Coronel Fernanda
MT
PL
Coronel Meira
PE
PL
Coronel Telhada
SP
PP
Coronel Ulysses
AC
UNIÃO
Covatti Filho
RS
PP
Daiana Santos
RS
PCdoB
Dandara
MG
PT
Dani Cunha
RJ
UNIÃO
Daniel Agrobom
GO
PL
Daniel Almeida
BA
PCdoB
Daniela Reinehr
SC
PL
David Soares
SP
UNIÃO
Dayany Bittencourt
CE
UNIÃO
Defensor Stélio Dener
RR
REPUBLICANOS
Delegada Adriana Accorsi
GO
PT
Delegada Ione
MG
AVANTE
Delegada Katarina
SE
PSD
Delegado Caveira
PA
PL
Delegado da Cunha
SP
PP
Delegado Fabio Costa
AL
PP
Delegado Marcelo Freitas
MG
UNIÃO
Delegado Matheus Laiola
PR
UNIÃO
Delegado Palumbo
SP
MDB
Delegado Paulo Bilynskyj
SP
PL
Delegado Ramagem
RJ
PL
Diego Coronel
BA
PSD
Diego Garcia
PR
REPUBLICANOS
Dilceu Sperafico
PR
PP
Domingos Sávio
MG
PL
Dorinaldo Malafaia
AP
PDT
Dr. Benjamim
MA
UNIÃO
Dr. Francisco
PI
PT
Dr. Frederico
MG
PATRIOTA
Dr. Jaziel
CE
PL
Dr. Luiz Ovando
MS
PP
Dr. Victor Linhalis
ES
PODE
Dr. Zacharias Calil
GO
UNIÃO
Dra. Alessandra Haber
PA
MDB
Duarte Jr.
MA
PSB
Duda Ramos
RR
MDB
Duda Salabert
MG
PDT
Eduardo Bismarck
CE
PDT
Eduardo Bolsonaro
SP
PL
Elcione Barbalho
PA
MDB
Elmar Nascimento
BA
UNIÃO
Emidinho Madeira
MG
PL
Eriberto Medeiros
PE
PSB
Erika Hilton
SP
PSOL
Erika Kokay
DF
PT
Evair Vieira de Melo
ES
PP
Felipe Becari
SP
UNIÃO
Felipe Francischini
PR
UNIÃO
Félix Mendonça Júnior
BA
PDT
Fernanda Melchionna
RS
PSOL
Fernanda Pessoa
CE
UNIÃO
Fernando Mineiro
RN
PT
Fernando Monteiro
PE
PP
Fernando Rodolfo
PE
PL
Flávia Morais
GO
PDT
Florentino Neto
PI
PT
Franciane Bayer
RS
REPUBLICANOS
Fred Linhares
DF
REPUBLICANOS
Gabriel Mota
RR
REPUBLICANOS
General Girão
RN
PL
General Pazuello
RJ
PL
Geraldo Resende
MS
PSDB
Gervásio Maia
PB
PSB
Gilson Daniel
ES
PODE
Gilson Marques
SC
NOVO
Gilvan Maximo
DF
REPUBLICANOS
Giovani Cherini
RS
PL
Glaustin da Fokus
GO
PODE
Guilherme Boulos
SP
PSOL
Guilherme Uchoa
PE
PSB
Gustavo Gayer
GO
PL
Helder Salomão
ES
PT
Helena Lima
RR
MDB
Henderson Pinto
PA
MDB
Hugo Motta
PB
REPUBLICANOS
Icaro de Valmir
SE
PL
Idilvan Alencar
CE
PDT
Ismael
SC
PSD
Ivan Valente
SP
PSOL
Iza Arruda
PE
MDB
Jack Rocha
ES
PT
Jadyel Alencar
PI
PV
Jandira Feghali
RJ
PCdoB
Joaquim Passarinho
PA
PL
Jonas Donizette
SP
PSB
Jorge Braz
RJ
REPUBLICANOS
Jorge Goetten
SC
PL
Jorge Solla
BA
PT
José Medeiros
MT
PL
Josenildo
AP
PDT
Julia Zanatta
SC
PL
Junio Amaral
MG
PL
Kim Kataguiri
SP
UNIÃO
Laura Carneiro
RJ
PSD
Lebrão
RO
UNIÃO
Lêda Borges
GO
PSDB
Leo Prates
BA
PDT
Lídice da Mata
BA
PSB
Lincoln Portela
MG
PL
Lucas Redecker
RS
PSDB
Luciano Amaral
AL
PV
Luisa Canziani
PR
PSD
Luiz Carlos Motta
SP
PL
Luiz Couto
PB
PT
Luiz Gastão
CE
PSD
Luiz Lima
RJ
PL
Luiz Philippe de Orleans e Bragança
SP
PL
Luiza Erundina
SP
PSOL
Marangoni
SP
UNIÃO
Marcelo Crivella
RJ
REPUBLICANOS
Marcelo Queiroz
RJ
PP
Márcio Honaiser
MA
PDT
Márcio Jerry
MA
PCdoB
Márcio Marinho
BA
REPUBLICANOS
Marcos Pollon
MS
PL
Marcos Tavares
RJ
PDT
Maria Arraes
PE
SOLIDARIEDADE
Maria do Rosário
RS
PT
Maria Rosas
SP
REPUBLICANOS
Mário Heringer
MG
PDT
Marreca Filho
MA
PATRIOTA
Marx Beltrão
AL
PP
Maurício Carvalho
RO
UNIÃO
Mauricio Marcon
RS
PODE
Mauricio Neves
SP
PP
Meire Serafim
AC
UNIÃO
Mendonça Filho
PE
UNIÃO
Merlong Solano
PI
PT
Mersinho Lucena
PB
PP
Miguel Lombardi
SP
PL
Moses Rodrigues
CE
UNIÃO
Murillo Gouvea
RJ
UNIÃO
Murilo Galdino
PB
REPUBLICANOS
Natália Bonavides
RN
PT
Nely Aquino
MG
PODE
Neto Carletto
BA
PP
Nicoletti
RR
UNIÃO
Nikolas Ferreira
MG
PL
Nilto Tatto
SP
PT
Orlando Silva
SP
PCdoB
Osmar Terra
RS
MDB
Otoni de Paula
RJ
MDB
Padre João
MG
PT
Pastor Gil
MA
PL
Pastor Henrique Vieira
RJ
PSOL
Patrus Ananias
MG
PT
Paulinho Freire
RN
UNIÃO
Paulo Alexandre Barbosa
SP
PSDB
Paulo Foletto
ES
PSB
Pedro Aihara
MG
PATRIOTA
Pedro Campos
PE
PSB
Pezenti
SC
MDB
Pompeo de Mattos
RS
PDT
Prof. Reginaldo Veras
DF
PV
Professor Alcides
GO
PL
Professora Goreth
AP
PDT
Rafael Brito
AL
MDB
Raimundo Santos
PA
PSD
Reginete Bispo
RS
PT
Reimont
RJ
PT
Renata Abreu
SP
PODE
Renilce Nicodemos
PA
MDB
Ricardo Ayres
TO
REPUBLICANOS
Ricardo Silva
SP
PSD
Roberto Monteiro Pai
RJ
PL
Rodrigo Gambale
SP
PODE
Rodrigo Valadares
SE
UNIÃO
Rogéria Santos
BA
REPUBLICANOS
Romero Rodrigues
PB
PODE
Rosana Valle
SP
PL
Rosângela Moro
SP
UNIÃO
Rubens Otoni
GO
PT
Rubens Pereira Júnior
MA
PT
Sargento Fahur
PR
PSD
Sargento Gonçalves
RN
PL
Sargento Portugal
RJ
PODE
Sidney Leite
AM
PSD
Silvia Cristina
RO
PL
Silvia Waiãpi
AP
PL
Silvye Alves
GO
UNIÃO
Simone Marquetto
SP
MDB
Socorro Neri
AC
PP
Soraya Santos
RJ
PL
Tabata Amaral
SP
PSB
Talíria Petrone
RJ
PSOL
Thiago de Joaldo
SE
PP
Tião Medeiros
PR
PP
Túlio Gadêlha
PE
REDE
Vermelho
PR
PL
Vicentinho
SP
PT
Vicentinho Júnior
TO
PP
Vinicius Carvalho
SP
REPUBLICANOS
Vitor Lippi
SP
PSDB
Weliton Prado
MG
SOLIDARIEDADE
Yandra Moura
SE
UNIÃO
Zé Haroldo Cathedral
RR
PSD
Zé Neto
BA
PT
Zé Trovão
SC
PL
Zeca Dirceu
PR
PT
Zucco
RS
REPUBLICANOS