Produção Legislativa
Brasil
Produção Legislativa<br> Brasil
RESULTADO EM ORDEM ALFABÉTICA
A pontuação final dos parlamentares é obtida pela média em todos os indicadores. Dessa forma, as
estrelas são dadas a partir da faixa em que a nota do parlamentar se encontra. A classificação
varia de uma estrela (nota 1,3 ou menos) a cinco estrelas (notas maiores que 5,3). Para mais
detalhes, consulte a página Metodologia.
×
Antônia Lúcia
AC
REPUBLICANOS
Coronel Ulysses
AC
UNIÃO
Eduardo Velloso
AC
UNIÃO
Gerlen Diniz
AC
PP
Meire Serafim
AC
UNIÃO
Roberto Duarte
AC
REPUBLICANOS
Socorro Neri
AC
PP
Zezinho Barbary
AC
PP
Alfredo Gaspar
AL
UNIÃO
Arthur Lira
AL
PP
Daniel Barbosa
AL
PP
Delegado Fabio Costa
AL
PP
Isnaldo Bulhões Jr.
AL
MDB
Luciano Amaral
AL
PV
Marx Beltrão
AL
PP
Paulão
AL
PT
Rafael Brito
AL
MDB
Adail Filho
AM
REPUBLICANOS
Amom Mandel
AM
CIDADANIA
Átila Lins
AM
PSD
Capitão Alberto Neto
AM
PL
Fausto Santos Jr.
AM
UNIÃO
Saullo Vianna
AM
UNIÃO
Sidney Leite
AM
PSD
Silas Câmara
AM
REPUBLICANOS
Acácio Favacho
AP
MDB
Augusto Puppio
AP
MDB
Dorinaldo Malafaia
AP
PDT
Josenildo
AP
PDT
Professora Goreth
AP
PDT
Silvia Waiãpi
AP
PL
Sonize Barbosa
AP
PL
Vinicius Gurgel
AP
PL
Adolfo Viana
BA
PSDB
Alex Santana
BA
REPUBLICANOS
Alice Portugal
BA
PCdoB
Antonio Brito
BA
PSD
Arthur Oliveira Maia
BA
UNIÃO
Bacelar
BA
PV
Capitão Alden
BA
PL
Charles Fernandes
BA
PSD
Claudio Cajado
BA
PP
Dal Barreto
BA
UNIÃO
Daniel Almeida
BA
PCdoB
Diego Coronel
BA
PSD
Elmar Nascimento
BA
UNIÃO
Félix Mendonça Júnior
BA
PDT
Gabriel Nunes
BA
PSD
Ivoneide Caetano
BA
PT
João Carlos Bacelar
BA
PL
João Leão
BA
PP
Jorge Solla
BA
PT
José Rocha
BA
UNIÃO
Joseildo Ramos
BA
PT
Josias Gomes
BA
PT
Leo Prates
BA
PDT
Leur Lomanto Júnior
BA
UNIÃO
Lídice da Mata
BA
PSB
Márcio Marinho
BA
REPUBLICANOS
Mário Negromonte Jr.
BA
PP
Neto Carletto
BA
PP
Otto Alencar Filho
BA
PSD
Pastor Sargento Isidório
BA
AVANTE
Paulo Azi
BA
UNIÃO
Paulo Magalhães
BA
PSD
Raimundo Costa
BA
PODE
Ricardo Maia
BA
MDB
Roberta Roma
BA
PL
Rogéria Santos
BA
REPUBLICANOS
Valmir Assunção
BA
PT
Waldenor Pereira
BA
PT
Zé Neto
BA
PT
AJ Albuquerque
CE
PP
André Fernandes
CE
PL
André Figueiredo
CE
PDT
Danilo Forte
CE
UNIÃO
Dayany Bittencourt
CE
UNIÃO
Domingos Neto
CE
PSD
Dr. Jaziel
CE
PL
Eduardo Bismarck
CE
PDT
Eunício Oliveira
CE
MDB
Fernanda Pessoa
CE
UNIÃO
Idilvan Alencar
CE
PDT
José Airton Félix Cirilo
CE
PT
José Guimarães
CE
PT
Júnior Mano
CE
PL
Leônidas Cristino
CE
PDT
Luiz Gastão
CE
PSD
Luizianne Lins
CE
PT
Matheus Noronha
CE
PL
Mauro Benevides Filho
CE
PDT
Moses Rodrigues
CE
UNIÃO
Priscila Costa
CE
PL
Eliane Braz
CE
PSD
Alberto Fraga
DF
PL
Bia Kicis
DF
PL
Erika Kokay
DF
PT
Fred Linhares
DF
REPUBLICANOS
Gilvan Maximo
DF
REPUBLICANOS
Julio Cesar Ribeiro
DF
REPUBLICANOS
Prof. Reginaldo Veras
DF
PV
Rafael Prudente
DF
MDB
Amaro Neto
ES
REPUBLICANOS
Da Vitoria
ES
PP
Dr. Victor Linhalis
ES
PODE
Evair Vieira de Melo
ES
PP
Gilson Daniel
ES
PODE
Gilvan da Federal
ES
PL
Helder Salomão
ES
PT
Jack Rocha
ES
PT
Messias Donato
ES
REPUBLICANOS
Paulo Foletto
ES
PSB
Adriano do Baldy
GO
PP
Daniel Agrobom
GO
PL
Delegada Adriana Accorsi
GO
PT
Dr. Zacharias Calil
GO
UNIÃO
Flávia Morais
GO
PDT
Glaustin da Fokus
GO
PODE
Gustavo Gayer
GO
PL
Ismael Alexandrino
GO
PSD
Jeferson Rodrigues
GO
REPUBLICANOS
José Nelto
GO
PP
Lêda Borges
GO
PSDB
Magda Mofatto
GO
PL
Márcio Correa
GO
MDB
Marussa Boldrin
GO
MDB
Professor Alcides
GO
PL
Rubens Otoni
GO
PT
Silvye Alves
GO
UNIÃO
Aluisio Mendes
MA
REPUBLICANOS
Amanda Gentil
MA
PP
Cleber Verde
MA
MDB
Detinha
MA
PL
Dr. Benjamim
MA
UNIÃO
Duarte Jr.
MA
PSB
Fábio Macedo
MA
PODE
Josimar Maranhãozinho
MA
PL
Josivaldo JP
MA
PSD
Junior Lourenço
MA
PL
Márcio Honaiser
MA
PDT
Márcio Jerry
MA
PCdoB
Marreca Filho
MA
PATRIOTA
Pastor Gil
MA
PL
Pedro Lucas Fernandes
MA
UNIÃO
Roseana Sarney
MA
MDB
Rubens Pereira Júnior
MA
PT
Aécio Neves
MG
PSDB
Ana Paula Leão
MG
PP
Ana Pimentel
MG
PT
André Janones
MG
AVANTE
Bruno Farias
MG
AVANTE
Célia Xakriabá
MG
PSOL
Dandara
MG
PT
Delegada Ione
MG
AVANTE
Delegado Marcelo Freitas
MG
UNIÃO
Diego Andrade
MG
PSD
Dimas Fabiano
MG
PP
Domingos Sávio
MG
PL
Dr. Frederico
MG
PATRIOTA
Duda Salabert
MG
PDT
Emidinho Madeira
MG
PL
Eros Biondini
MG
PL
Euclydes Pettersen
MG
REPUBLICANOS
Fred Costa
MG
PATRIOTA
Gilberto Abramo
MG
REPUBLICANOS
Greyce Elias
MG
AVANTE
Hercílio Coelho Diniz
MG
MDB
Igor Timo
MG
PODE
Junio Amaral
MG
PL
Lafayette de Andrada
MG
REPUBLICANOS
Leonardo Monteiro
MG
PT
Lincoln Portela
MG
PL
Luis Tibé
MG
AVANTE
Luiz Fernando Faria
MG
PSD
Marcelo Álvaro Antônio
MG
PL
Mário Heringer
MG
PDT
Mauricio do Vôlei
MG
PL
Miguel Ângelo
MG
PT
Misael Varella
MG
PSD
Nely Aquino
MG
PODE
Newton Cardoso Jr
MG
MDB
Nikolas Ferreira
MG
PL
Odair Cunha
MG
PT
Padre João
MG
PT
Patrus Ananias
MG
PT
Paulo Abi-Ackel
MG
PSDB
Paulo Guedes
MG
PT
Pedro Aihara
MG
PATRIOTA
Pinheirinho
MG
PP
Rafael Simoes
MG
UNIÃO
Reginaldo Lopes
MG
PT
Rodrigo de Castro
MG
UNIÃO
Rogério Correia
MG
PT
Rosângela Reis
MG
PL
Samuel Viana
MG
PL
Stefano Aguiar
MG
PSD
Weliton Prado
MG
SOLIDARIEDADE
Zé Silva
MG
SOLIDARIEDADE
Zé Vitor
MG
PL
Beto Pereira
MS
PSDB
Camila Jara
MS
PT
Dagoberto Nogueira
MS
PSDB
Dr. Luiz Ovando
MS
PP
Geraldo Resende
MS
PSDB
Marcos Pollon
MS
PL
Rodolfo Nogueira
MS
PL
Vander Loubet
MS
PT
Abilio Brunini
MT
PL
Amália Barros
MT
PL
Coronel Assis
MT
UNIÃO
Coronel Fernanda
MT
PL
Emanuel Pinheiro Neto
MT
MDB
Gisela Simona
MT
UNIÃO
José Medeiros
MT
PL
Juarez Costa
MT
MDB
Airton Faleiro
PA
PT
Andreia Siqueira
PA
MDB
Antônio Doido
PA
MDB
Delegado Caveira
PA
PL
Delegado Éder Mauro
PA
PL
Dilvanda Faro
PA
PT
Dra. Alessandra Haber
PA
MDB
Elcione Barbalho
PA
MDB
Hélio Leite
PA
UNIÃO
Henderson Pinto
PA
MDB
Joaquim Passarinho
PA
PL
José Priante
PA
MDB
Júnior Ferrari
PA
PSD
Keniston Braga
PA
MDB
Olival Marques
PA
MDB
Raimundo Santos
PA
PSD
Renilce Nicodemos
PA
MDB
Aguinaldo Ribeiro
PB
PP
Cabo Gilberto Silva
PB
PL
Damião Feliciano
PB
UNIÃO
Gervásio Maia
PB
PSB
Hugo Motta
PB
REPUBLICANOS
Luiz Couto
PB
PT
Mersinho Lucena
PB
PP
Murilo Galdino
PB
REPUBLICANOS
Romero Rodrigues
PB
PODE
Ruy Carneiro
PB
PODE
Wellington Roberto
PB
PL
Wilson Santiago
PB
REPUBLICANOS
André Ferreira
PE
PL
Augusto Coutinho
PE
REPUBLICANOS
Carlos Veras
PE
PT
Clarissa Tércio
PE
PP
Clodoaldo Magalhães
PE
PV
Coronel Meira
PE
PL
Eduardo da Fonte
PE
PP
Eriberto Medeiros
PE
PSB
Felipe Carreras
PE
PSB
Fernando Coelho Filho
PE
UNIÃO
Fernando Monteiro
PE
PP
Fernando Rodolfo
PE
PL
Guilherme Uchoa
PE
PSB
Iza Arruda
PE
MDB
Lucas Ramos
PE
PSB
Luciano Bivar
PE
UNIÃO
Lula da Fonte
PE
PP
Maria Arraes
PE
SOLIDARIEDADE
Mendonça Filho
PE
UNIÃO
Pastor Eurico
PE
PL
Pedro Campos
PE
PSB
Renildo Calheiros
PE
PCdoB
Túlio Gadêlha
PE
REDE
Waldemar Oliveira
PE
AVANTE
Átila Lira
PI
PP
Castro Neto
PI
PSD
Dr. Francisco
PI
PT
Flávio Nogueira
PI
PT
Florentino Neto
PI
PT
Jadyel Alencar
PI
PV
Julio Arcoverde
PI
PP
Júlio Cesar
PI
PSD
Marcos Aurélio Sampaio
PI
PSD
Merlong Solano
PI
PT
Aliel Machado
PR
PV
Beto Richa
PR
PSDB
Carol Dartora
PR
PT
Delegado Matheus Laiola
PR
UNIÃO
Diego Garcia
PR
REPUBLICANOS
Dilceu Sperafico
PR
PP
Felipe Francischini
PR
UNIÃO
Filipe Barros
PR
PL
Geraldo Mendes
PR
UNIÃO
Giacobo
PR
PL
Gleisi Hoffmann
PR
PT
Luciano Alves
PR
PSD
Luciano Ducci
PR
PSB
Luisa Canziani
PR
PSD
Luiz Carlos Hauly
PR
PODE
Luiz Nishimori
PR
PSD
Marco Brasil
PR
PP
Padovani
PR
UNIÃO
Paulo Litro
PR
PSD
Pedro Lupion
PR
PP
Reinhold Stephanes
PR
PSD
Rodrigo Estacho
PR
PSD
Sargento Fahur
PR
PSD
Sergio Souza
PR
MDB
Tadeu Veneri
PR
PT
Tião Medeiros
PR
PP
Toninho Wandscheer
PR
PP
Vermelho
PR
PL
Welter
PR
PT
Zeca Dirceu
PR
PT
Altineu Côrtes
RJ
PL
Aureo Ribeiro
RJ
SOLIDARIEDADE
Bandeira de Mello
RJ
PSB
Bebeto
RJ
PP
Benedita da Silva
RJ
PT
Caio Vianna
RJ
PSD
Carlos Jordy
RJ
PL
Chico Alencar
RJ
PSOL
Chris Tonietto
RJ
PL
Dani Cunha
RJ
UNIÃO
Daniela do Waguinho
RJ
UNIÃO
Delegado Ramagem
RJ
PL
Dimas Gadelha
RJ
PT
Doutor Luizinho
RJ
PP
General Pazuello
RJ
PL
Glauber Braga
RJ
PSOL
Gutemberg Reis
RJ
MDB
Helio Lopes
RJ
PL
Hugo Leal
RJ
PSD
Jandira Feghali
RJ
PCdoB
Jorge Braz
RJ
REPUBLICANOS
Julio Lopes
RJ
PP
Juninho do Pneu
RJ
UNIÃO
Laura Carneiro
RJ
PSD
Lindbergh Farias
RJ
PT
Luciano Vieira
RJ
PL
Luis Carlos Gomes
RJ
REPUBLICANOS
Luiz Lima
RJ
PL
Marcelo Crivella
RJ
REPUBLICANOS
Marcelo Queiroz
RJ
PP
Marcos Soares
RJ
UNIÃO
Marcos Tavares
RJ
PDT
Max Lemos
RJ
PDT
Murillo Gouvea
RJ
UNIÃO
Otoni de Paula
RJ
MDB
Pastor Henrique Vieira
RJ
PSOL
Pedro Paulo
RJ
PSD
Reimont
RJ
PT
Ricardo Abrão
RJ
UNIÃO
Roberto Monteiro Pai
RJ
PL
Sargento Portugal
RJ
PODE
Soraya Santos
RJ
PL
Sóstenes Cavalcante
RJ
PL
Talíria Petrone
RJ
PSOL
Tarcísio Motta
RJ
PSOL
Washington Quaquá
RJ
PT
Benes Leocádio
RN
UNIÃO
Fernando Mineiro
RN
PT
General Girão
RN
PL
João Maia
RN
PL
Natália Bonavides
RN
PT
Paulinho Freire
RN
UNIÃO
Robinson Faria
RN
PL
Sargento Gonçalves
RN
PL
Coronel Chrisóstomo
RO
PL
Cristiane Lopes
RO
UNIÃO
Dr. Fernando Máximo
RO
UNIÃO
Lebrão
RO
UNIÃO
Lucio Mosquini
RO
MDB
Maurício Carvalho
RO
UNIÃO
Silvia Cristina
RO
PL
Thiago Flores
RO
MDB
Albuquerque
RR
REPUBLICANOS
Defensor Stélio Dener
RR
REPUBLICANOS
Duda Ramos
RR
MDB
Gabriel Mota
RR
REPUBLICANOS
Helena Lima
RR
MDB
Nicoletti
RR
UNIÃO
Pastor Diniz
RR
UNIÃO
Zé Haroldo Cathedral
RR
PSD
Afonso Hamm
RS
PP
Afonso Motta
RS
PDT
Alceu Moreira
RS
MDB
Alexandre Lindenmeyer
RS
PT
Any Ortiz
RS
CIDADANIA
Bibo Nunes
RS
PL
Bohn Gass
RS
PT
Carlos Gomes
RS
REPUBLICANOS
Covatti Filho
RS
PP
Daiana Santos
RS
PCdoB
Daniel Trzeciak
RS
PSDB
Denise Pessôa
RS
PT
Fernanda Melchionna
RS
PSOL
Franciane Bayer
RS
REPUBLICANOS
Giovani Cherini
RS
PL
Heitor Schuch
RS
PSB
Lucas Redecker
RS
PSDB
Luciano Azevedo
RS
PSD
Luiz Carlos Busato
RS
UNIÃO
Marcel van Hattem
RS
NOVO
Marcelo Moraes
RS
PL
Márcio Biolchi
RS
MDB
Marcon
RS
PT
Maria do Rosário
RS
PT
Mauricio Marcon
RS
PODE
Osmar Terra
RS
MDB
Pedro Westphalen
RS
PP
Pompeo de Mattos
RS
PDT
Reginete Bispo
RS
PT
Sanderson
RS
PL
Zucco
RS
REPUBLICANOS
Ana Paula Lima
SC
PT
Carlos Chiodini
SC
MDB
Caroline de Toni
SC
PL
Cobalchini
SC
MDB
Daniel Freitas
SC
PL
Daniela Reinehr
SC
PL
Darci de Matos
SC
PSD
Fabio Schiochet
SC
UNIÃO
Geovania de Sá
SC
PSDB
Gilson Marques
SC
NOVO
Ismael
SC
PSD
Jorge Goetten
SC
PL
Julia Zanatta
SC
PL
Pedro Uczai
SC
PT
Pezenti
SC
MDB
Zé Trovão
SC
PL
Delegada Katarina
SE
PSD
Fabio Reis
SE
PSD
Gustinho Ribeiro
SE
REPUBLICANOS
Icaro de Valmir
SE
PL
João Daniel
SE
PT
Rodrigo Valadares
SE
UNIÃO
Thiago de Joaldo
SE
PP
Yandra Moura
SE
UNIÃO
Adilson Barroso
SP
PL
Adriana Ventura
SP
NOVO
Alberto Mourão
SP
MDB
Alencar Santana
SP
PT
Alex Manente
SP
CIDADANIA
Alexandre Leite
SP
UNIÃO
Alfredinho
SP
PT
Antonio Carlos Rodrigues
SP
PL
Arlindo Chinaglia
SP
PT
Arnaldo Jardim
SP
CIDADANIA
Baleia Rossi
SP
MDB
Bruno Ganem
SP
PODE
Capitão Augusto
SP
PL
Carla Zambelli
SP
PL
Carlos Sampaio
SP
PSDB
Carlos Zarattini
SP
PT
Celso Russomanno
SP
REPUBLICANOS
Cezinha de Madureira
SP
PSD
Coronel Telhada
SP
PP
David Soares
SP
UNIÃO
Delegado da Cunha
SP
PP
Delegado Palumbo
SP
MDB
Delegado Paulo Bilynskyj
SP
PL
Eduardo Bolsonaro
SP
PL
Ely Santos
SP
REPUBLICANOS
Erika Hilton
SP
PSOL
Fábio Teruel
SP
MDB
Fausto Pinato
SP
PP
Felipe Becari
SP
UNIÃO
Gilberto Nascimento
SP
PSD
Guilherme Boulos
SP
PSOL
Ivan Valente
SP
PSOL
Jefferson Campos
SP
PL
Jilmar Tatto
SP
PT
Jonas Donizette
SP
PSB
Juliana Cardoso
SP
PT
Kiko Celeguim
SP
PT
Kim Kataguiri
SP
UNIÃO
Luiz Carlos Motta
SP
PL
Luiz Philippe de Orleans e Bragança
SP
PL
Luiza Erundina
SP
PSOL
Marangoni
SP
UNIÃO
Marcelo Lima
SP
PSB
Marcio Alvino
SP
PL
Marcos Pereira
SP
REPUBLICANOS
Maria Rosas
SP
REPUBLICANOS
Mario Frias
SP
PL
Mauricio Neves
SP
PP
Miguel Lombardi
SP
PL
Nilto Tatto
SP
PT
Orlando Silva
SP
PCdoB
Paulo Alexandre Barbosa
SP
PSDB
Paulo Freire Costa
SP
PL
Pr. Marco Feliciano
SP
PL
Professora Luciene Cavalcante
SP
PSOL
Renata Abreu
SP
PODE
Ricardo Salles
SP
PL
Ricardo Silva
SP
PSD
Rodrigo Gambale
SP
PODE
Rosana Valle
SP
PL
Rosângela Moro
SP
UNIÃO
Rui Falcão
SP
PT
Sâmia Bomfim
SP
PSOL
Simone Marquetto
SP
MDB
Tabata Amaral
SP
PSB
Tiririca
SP
PL
Vicentinho
SP
PT
Vinicius Carvalho
SP
REPUBLICANOS
Vitor Lippi
SP
PSDB
Alexandre Guimarães
TO
REPUBLICANOS
Antonio Andrade
TO
REPUBLICANOS
Carlos Henrique Gaguim
TO
UNIÃO
Eli Borges
TO
PL
Filipe Martins
TO
PL
Lázaro Botelho
TO
PP
Ricardo Ayres
TO
REPUBLICANOS
Vicentinho Júnior
TO
PP