Mobilização
Requerimentos de Audiência Pública
Brasil
Mobilização<br>Requerimentos de Audiência Pública<br> Brasil
RESULTADO EM ORDEM ALFABÉTICA
A pontuação final dos parlamentares é obtida pela média em todos os indicadores. Dessa forma, as
estrelas são dadas a partir da faixa em que a nota do parlamentar se encontra. A classificação
varia de uma estrela (nota 1,3 ou menos) a cinco estrelas (notas maiores que 5,3). Para mais
detalhes, consulte a página Metodologia.
×
Antônia Lúcia
AC
REPUBLICANOS
Coronel Ulysses
AC
UNIÃO
Eduardo Velloso
AC
UNIÃO
Meire Serafim
AC
UNIÃO
Socorro Neri
AC
PP
Alfredo Gaspar
AL
UNIÃO
Delegado Fabio Costa
AL
PP
Luciano Amaral
AL
PV
Marx Beltrão
AL
PP
Paulão
AL
PT
Rafael Brito
AL
MDB
Adail Filho
AM
REPUBLICANOS
Amom Mandel
AM
CIDADANIA
Capitão Alberto Neto
AM
PL
Fausto Santos Jr.
AM
UNIÃO
Saullo Vianna
AM
UNIÃO
Sidney Leite
AM
PSD
Silas Câmara
AM
REPUBLICANOS
Acácio Favacho
AP
MDB
Augusto Puppio
AP
MDB
Dorinaldo Malafaia
AP
PDT
Professora Goreth
AP
PDT
Silvia Waiãpi
AP
PL
Sonize Barbosa
AP
PL
Alex Santana
BA
REPUBLICANOS
Alice Portugal
BA
PCdoB
Arthur Oliveira Maia
BA
UNIÃO
Bacelar
BA
PV
Capitão Alden
BA
PL
Charles Fernandes
BA
PSD
Diego Coronel
BA
PSD
Félix Mendonça Júnior
BA
PDT
Gabriel Nunes
BA
PSD
João Carlos Bacelar
BA
PL
Jorge Solla
BA
PT
José Rocha
BA
UNIÃO
Joseildo Ramos
BA
PT
Josias Gomes
BA
PT
Leo Prates
BA
PDT
Lídice da Mata
BA
PSB
Márcio Marinho
BA
REPUBLICANOS
Mário Negromonte Jr.
BA
PP
Neto Carletto
BA
PP
Raimundo Costa
BA
PODE
Roberta Roma
BA
PL
Rogéria Santos
BA
REPUBLICANOS
Valmir Assunção
BA
PT
Zé Neto
BA
PT
André Fernandes
CE
PL
André Figueiredo
CE
PDT
Danilo Forte
CE
UNIÃO
Domingos Neto
CE
PSD
Eduardo Bismarck
CE
PDT
Fernanda Pessoa
CE
UNIÃO
Idilvan Alencar
CE
PDT
Júnior Mano
CE
PL
Leônidas Cristino
CE
PDT
Luiz Gastão
CE
PSD
Luizianne Lins
CE
PT
Mauro Benevides Filho
CE
PDT
Alberto Fraga
DF
PL
Bia Kicis
DF
PL
Erika Kokay
DF
PT
Fred Linhares
DF
REPUBLICANOS
Gilvan Maximo
DF
REPUBLICANOS
Prof. Reginaldo Veras
DF
PV
Amaro Neto
ES
REPUBLICANOS
Dr. Victor Linhalis
ES
PODE
Evair Vieira de Melo
ES
PP
Gilson Daniel
ES
PODE
Gilvan da Federal
ES
PL
Helder Salomão
ES
PT
Jack Rocha
ES
PT
Messias Donato
ES
REPUBLICANOS
Paulo Foletto
ES
PSB
Daniel Agrobom
GO
PL
Delegada Adriana Accorsi
GO
PT
Dr. Zacharias Calil
GO
UNIÃO
Flávia Morais
GO
PDT
Glaustin da Fokus
GO
PODE
Gustavo Gayer
GO
PL
Ismael Alexandrino
GO
PSD
José Nelto
GO
PP
Lêda Borges
GO
PSDB
Silvye Alves
GO
UNIÃO
Aluisio Mendes
MA
REPUBLICANOS
Dr. Benjamim
MA
UNIÃO
Duarte Jr.
MA
PSB
Márcio Honaiser
MA
PDT
Márcio Jerry
MA
PCdoB
Roseana Sarney
MA
MDB
Rubens Pereira Júnior
MA
PT
Ana Paula Leão
MG
PP
Ana Pimentel
MG
PT
Bruno Farias
MG
AVANTE
Célia Xakriabá
MG
PSOL
Dandara
MG
PT
Delegada Ione
MG
AVANTE
Delegado Marcelo Freitas
MG
UNIÃO
Domingos Sávio
MG
PL
Dr. Frederico
MG
PATRIOTA
Duda Salabert
MG
PDT
Emidinho Madeira
MG
PL
Euclydes Pettersen
MG
REPUBLICANOS
Fred Costa
MG
PATRIOTA
Greyce Elias
MG
AVANTE
Igor Timo
MG
PODE
Junio Amaral
MG
PL
Lafayette de Andrada
MG
REPUBLICANOS
Leonardo Monteiro
MG
PT
Lincoln Portela
MG
PL
Luiz Fernando Faria
MG
PSD
Marcelo Álvaro Antônio
MG
PL
Mário Heringer
MG
PDT
Mauricio do Vôlei
MG
PL
Miguel Ângelo
MG
PT
Misael Varella
MG
PSD
Nely Aquino
MG
PODE
Newton Cardoso Jr
MG
MDB
Nikolas Ferreira
MG
PL
Odair Cunha
MG
PT
Padre João
MG
PT
Patrus Ananias
MG
PT
Paulo Guedes
MG
PT
Pedro Aihara
MG
PATRIOTA
Pinheirinho
MG
PP
Rafael Simoes
MG
UNIÃO
Reginaldo Lopes
MG
PT
Rodrigo de Castro
MG
UNIÃO
Rogério Correia
MG
PT
Rosângela Reis
MG
PL
Samuel Viana
MG
PL
Weliton Prado
MG
SOLIDARIEDADE
Zé Silva
MG
SOLIDARIEDADE
Zé Vitor
MG
PL
Beto Pereira
MS
PSDB
Camila Jara
MS
PT
Dr. Luiz Ovando
MS
PP
Geraldo Resende
MS
PSDB
Marcos Pollon
MS
PL
Rodolfo Nogueira
MS
PL
Abilio Brunini
MT
PL
Amália Barros
MT
PL
Coronel Assis
MT
UNIÃO
Coronel Fernanda
MT
PL
Gisela Simona
MT
UNIÃO
José Medeiros
MT
PL
Airton Faleiro
PA
PT
Andreia Siqueira
PA
MDB
Delegado Caveira
PA
PL
Delegado Éder Mauro
PA
PL
Dra. Alessandra Haber
PA
MDB
Elcione Barbalho
PA
MDB
Joaquim Passarinho
PA
PL
José Priante
PA
MDB
Júnior Ferrari
PA
PSD
Keniston Braga
PA
MDB
Raimundo Santos
PA
PSD
Renilce Nicodemos
PA
MDB
Cabo Gilberto Silva
PB
PL
Damião Feliciano
PB
UNIÃO
Luiz Couto
PB
PT
Mersinho Lucena
PB
PP
Romero Rodrigues
PB
PODE
Wellington Roberto
PB
PL
Augusto Coutinho
PE
REPUBLICANOS
Carlos Veras
PE
PT
Clarissa Tércio
PE
PP
Clodoaldo Magalhães
PE
PV
Coronel Meira
PE
PL
Eduardo da Fonte
PE
PP
Felipe Carreras
PE
PSB
Fernando Rodolfo
PE
PL
Guilherme Uchoa
PE
PSB
Iza Arruda
PE
MDB
Lucas Ramos
PE
PSB
Maria Arraes
PE
SOLIDARIEDADE
Mendonça Filho
PE
UNIÃO
Pedro Campos
PE
PSB
Túlio Gadêlha
PE
REDE
Átila Lira
PI
PP
Castro Neto
PI
PSD
Dr. Francisco
PI
PT
Florentino Neto
PI
PT
Jadyel Alencar
PI
PV
Julio Arcoverde
PI
PP
Merlong Solano
PI
PT
Aliel Machado
PR
PV
Beto Richa
PR
PSDB
Carol Dartora
PR
PT
Delegado Matheus Laiola
PR
UNIÃO
Diego Garcia
PR
REPUBLICANOS
Filipe Barros
PR
PL
Geraldo Mendes
PR
UNIÃO
Gleisi Hoffmann
PR
PT
Luisa Canziani
PR
PSD
Luiz Carlos Hauly
PR
PODE
Marco Brasil
PR
PP
Padovani
PR
UNIÃO
Paulo Litro
PR
PSD
Tadeu Veneri
PR
PT
Tião Medeiros
PR
PP
Vermelho
PR
PL
Zeca Dirceu
PR
PT
Aureo Ribeiro
RJ
SOLIDARIEDADE
Bandeira de Mello
RJ
PSB
Bebeto
RJ
PP
Benedita da Silva
RJ
PT
Caio Vianna
RJ
PSD
Carlos Jordy
RJ
PL
Chico Alencar
RJ
PSOL
Chris Tonietto
RJ
PL
Dani Cunha
RJ
UNIÃO
Delegado Ramagem
RJ
PL
General Pazuello
RJ
PL
Glauber Braga
RJ
PSOL
Gutemberg Reis
RJ
MDB
Helio Lopes
RJ
PL
Jandira Feghali
RJ
PCdoB
Jorge Braz
RJ
REPUBLICANOS
Julio Lopes
RJ
PP
Juninho do Pneu
RJ
UNIÃO
Laura Carneiro
RJ
PSD
Lindbergh Farias
RJ
PT
Luciano Vieira
RJ
PL
Luis Carlos Gomes
RJ
REPUBLICANOS
Luiz Lima
RJ
PL
Marcelo Queiroz
RJ
PP
Marcos Tavares
RJ
PDT
Max Lemos
RJ
PDT
Murillo Gouvea
RJ
UNIÃO
Otoni de Paula
RJ
MDB
Pastor Henrique Vieira
RJ
PSOL
Reimont
RJ
PT
Ricardo Abrão
RJ
UNIÃO
Roberto Monteiro Pai
RJ
PL
Sargento Portugal
RJ
PODE
Soraya Santos
RJ
PL
Talíria Petrone
RJ
PSOL
Tarcísio Motta
RJ
PSOL
Washington Quaquá
RJ
PT
Benes Leocádio
RN
UNIÃO
Fernando Mineiro
RN
PT
General Girão
RN
PL
Natália Bonavides
RN
PT
Paulinho Freire
RN
UNIÃO
Robinson Faria
RN
PL
Coronel Chrisóstomo
RO
PL
Dr. Fernando Máximo
RO
UNIÃO
Lebrão
RO
UNIÃO
Maurício Carvalho
RO
UNIÃO
Silvia Cristina
RO
PL
Thiago Flores
RO
MDB
Albuquerque
RR
REPUBLICANOS
Defensor Stélio Dener
RR
REPUBLICANOS
Duda Ramos
RR
MDB
Helena Lima
RR
MDB
Nicoletti
RR
UNIÃO
Zé Haroldo Cathedral
RR
PSD
Afonso Hamm
RS
PP
Alceu Moreira
RS
MDB
Alexandre Lindenmeyer
RS
PT
Any Ortiz
RS
CIDADANIA
Bibo Nunes
RS
PL
Bohn Gass
RS
PT
Carlos Gomes
RS
REPUBLICANOS
Daiana Santos
RS
PCdoB
Daniel Trzeciak
RS
PSDB
Denise Pessôa
RS
PT
Fernanda Melchionna
RS
PSOL
Franciane Bayer
RS
REPUBLICANOS
Giovani Cherini
RS
PL
Heitor Schuch
RS
PSB
Marcel van Hattem
RS
NOVO
Marcon
RS
PT
Maria do Rosário
RS
PT
Mauricio Marcon
RS
PODE
Osmar Terra
RS
MDB
Pedro Westphalen
RS
PP
Pompeo de Mattos
RS
PDT
Reginete Bispo
RS
PT
Sanderson
RS
PL
Zucco
RS
REPUBLICANOS
Ana Paula Lima
SC
PT
Carlos Chiodini
SC
MDB
Caroline de Toni
SC
PL
Cobalchini
SC
MDB
Daniela Reinehr
SC
PL
Geovania de Sá
SC
PSDB
Gilson Marques
SC
NOVO
Jorge Goetten
SC
PL
Julia Zanatta
SC
PL
Pedro Uczai
SC
PT
Pezenti
SC
MDB
Zé Trovão
SC
PL
Delegada Katarina
SE
PSD
Icaro de Valmir
SE
PL
João Daniel
SE
PT
Rodrigo Valadares
SE
UNIÃO
Thiago de Joaldo
SE
PP
Yandra Moura
SE
UNIÃO
Adriana Ventura
SP
NOVO
Alberto Mourão
SP
MDB
Alencar Santana
SP
PT
Alfredinho
SP
PT
Antonio Carlos Rodrigues
SP
PL
Arlindo Chinaglia
SP
PT
Arnaldo Jardim
SP
CIDADANIA
Bruno Ganem
SP
PODE
Capitão Augusto
SP
PL
Carla Zambelli
SP
PL
Carlos Zarattini
SP
PT
Celso Russomanno
SP
REPUBLICANOS
Cezinha de Madureira
SP
PSD
Coronel Telhada
SP
PP
David Soares
SP
UNIÃO
Delegado da Cunha
SP
PP
Delegado Paulo Bilynskyj
SP
PL
Eduardo Bolsonaro
SP
PL
Erika Hilton
SP
PSOL
Fausto Pinato
SP
PP
Felipe Becari
SP
UNIÃO
Guilherme Boulos
SP
PSOL
Ivan Valente
SP
PSOL
Jilmar Tatto
SP
PT
Jonas Donizette
SP
PSB
Juliana Cardoso
SP
PT
Kiko Celeguim
SP
PT
Kim Kataguiri
SP
UNIÃO
Luiz Philippe de Orleans e Bragança
SP
PL
Luiza Erundina
SP
PSOL
Marangoni
SP
UNIÃO
Marcelo Lima
SP
PSB
Maria Rosas
SP
REPUBLICANOS
Miguel Lombardi
SP
PL
Nilto Tatto
SP
PT
Orlando Silva
SP
PCdoB
Paulo Alexandre Barbosa
SP
PSDB
Pr. Marco Feliciano
SP
PL
Professora Luciene Cavalcante
SP
PSOL
Ricardo Salles
SP
PL
Ricardo Silva
SP
PSD
Rosângela Moro
SP
UNIÃO
Sâmia Bomfim
SP
PSOL
Tabata Amaral
SP
PSB
Vicentinho
SP
PT
Vinicius Carvalho
SP
REPUBLICANOS
Vitor Lippi
SP
PSDB
Alexandre Guimarães
TO
REPUBLICANOS
Carlos Henrique Gaguim
TO
UNIÃO
Filipe Martins
TO
PL
Ricardo Ayres
TO
REPUBLICANOS
Vicentinho Júnior
TO
PP